Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Аэрогриль- турбопечь 
Автор Сообщение
Консультант
Консультант

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 4:37 pm
Сообщений: 1195
Откуда: Москва
Сообщение Аэрогриль- турбопечь
Аэрогриль (турбопечь, электрогриль конвекционный, портативная конвекционная печь) - самая современная кухонная машина, в которой для приготовления пищи используется поток горячего воздуха, который при заданной температуре обдувает приготавливаемое блюдо, равномерно нагревая его со всех сторон. Аэрогрили выпускаются отдельно или встроенные в электроплиты, в комбинации с духовкой и грилем.

Аэрогриль предназначен для приготовления пищи каждый день из любых продуктов. В нем можно готовить практически любые традиционные и много специфических блюд; коптить, готовить на пару, разогревать, размораживать и т.д. Аэрогриль сохраняет все полезные свойства, натуральный вкус и цвет продуктов и позволяет готовить поистине диетические блюда, в которых, на радость поклонникам здорового питания, практически нет холестерина и мало жира, которым так богаты продукты, обжаренные на сковороде даже с небольшим количеством масла или маргарина.
Принцип работы аэрогриля несложен. При его включении начинает нагреваться тэновая спираль, вмонтированная в специальный отсек откидной или съемной крышки. Достигнув заданной температуры, нагревательный элемент продолжает поддерживать ее в рабочей камере прибора – своеобразной «кастрюле» из огнеупорного стекла – в течение всего процесса приготовления пищи. А для того чтобы продукты прогревались равномерно, аэрогриль оснащен вентилятором, обдувающим их потоками горячего воздуха (отсюда, собственно, и произошло.

Немного истории:
Аэрогриль был разработан в США около 20 лет назад.
Он вполне оправдал идею создания бытового прибора, удовлетворяющего трем условиям:
Замена микроволновой печи – создание нового поколения бытовой техники, способного не только разогреть пищу, но и приготовить ее с качеством, не уступающим обычному домашнему приготовлению.
Способность быстро приготовить мясо «гриль» – возможность готовить гриль не только на улице летом, а в любое время в любом месте, где есть электричество (американская специфика).
Здоровое питание - используется способ приготовления пищи потоком горячего воздуха напоминающий процесс приготовления пищи в печи.
Разработкой и производством аэрогрилей занимаются и другие страны, кроме США. Это Великобритания, Голландия, Германия, Тайвань, Япония, Ирландия, Китай и некоторые другие.


источник сайт магазина "Семь холмов"
http://www.msk.hotter.ru/technology/index.html


Пн ноя 24, 2008 4:46 pm
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB