Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 УХОД ЗА КОЖЕЙ 
Автор Сообщение
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:39 am
Сообщений: 2526
Откуда: Москва
Сообщение УХОД ЗА КОЖЕЙ
Чистой коже Да!

К нашему сожалению, редко какая из женщин довольна своей кожей!
То вдруг прыщик вскочит, То щека или нос зашелушится, :(
Ну вот и морщинки появились… :sad:
И вот чтобы нам таким всетаки обоятельным , привлекательным и в душе очень молодым :-D
не боясь смотреться в зеркало.Но для начала подготовим нашу кожу!
Какие же секреты ухода за кожей необходимо знать, чтобы избежать подобных неприятностей?

Дерматологи утверждают, что многие люди сами становятся источником проблем своей кожи, потому что не знают элементарных правил ухода. Они сформулировали "свод законов" и советуют взять его на вооружение женщинам с любым типом кожи. И особенно – тем, чья кожа склонна к высыпаниям и воспалениям.
1. Косметологи считают, что умывать лицо водой полезно для любого типа кожи (даже для сухой). Только делать это нужно с умом. Одна из самых больших ошибок, которую совершают женщины – это умывание водой одной температуры. Когда вы умываете лицо, сначала взбрызните его холодной водой. Это позволит закрыть уязвимые поры кожи лица. Если же вы сразу начнете умываться теплой или горячей водой – вы рискуете втереть в поры жир и грязь, находящиеся на поверхности кожи.

После этого можно умываться теплой водой, смывая с кожи грязь, жир и пыль. Но в конце этой процедуры нужно обязательно вновь сполоснуть лицо холодной водой. Эта же несложная техника может применяться и во время приема душа или ванны. Она поможет вашей коже оставаться чистой и красивой.

2. Нередко причиной проблем с кожей становится физическая нагрузка. Точнее – наше неумение правильно ухаживать за кожей до и после нее. Ведь во время занятий спортом из-за повышения температуры и выделения пота поры начинают активнее расширяться - не так, как это происходит обычно. В результате внешние микробы и токсины могут с легкостью проникать внутрь, из-за чего возникают воспаления.

Для того чтобы этого избежать, просто умывания недостаточно. Необходимо очищать кожу тоником до и после занятий, а также регулярно пользоваться скрабом (как часто – зависит от типа вашей кожи).

3. Еще одной распространенной причиной возникновения раздражений и воспаленных участков кожи является пища. К сожалению, по-настоящему объективных данных о том, как именно влияют на состояние кожи те или иные продукты, не существуют. Однако многие люди совершают ошибку, игнорируя аллергическую реакцию своего организма на определенную пищу. А зря! Потому что аллергия не только наносит вред состоянию нашего здоровья, но и негативно отражается на коже.

Если вы хотите, чтобы ваша кожа всегда была в идеальном состоянии, попробуйте обращать внимание на то, что вы едите, и как эта пища отражается на вашей коже (к примеру, каждое утро внимательно осматривайте лицо и вспоминайте, что вы ели вчера). Понаблюдав так за кожей некоторое время, вы сможете выявить закономерности – какие продукты и как именно влияют на вашу кожу. И сможете исключить "врагов красоты" из своего рациона. Это непременно поможет вашей коже стать более красивой и ухоженной, а вам – более уверенной в себе!

_________________
Изображение
Изображение


Пн дек 22, 2008 4:10 pm
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:39 am
Сообщений: 2526
Откуда: Москва
Сообщение Re: Уход за кожей
Средства для очищения кожи лица .


1. Поверхностное очищение.

Очищает кожу лица любого типа, предохраняет от высыхания, делает мягкой, упругой и эластичной кожу - умывание с помощью растительного масла. Смочите ватный тампон в горячей воде, отожмите, затем окуните его в масло. Масло может быть любое: оливковое, кукурузное, персиковое. Протрите этим тампоном кожу лица и шеи. Через 1-2 мин. масло снимите ватным тампоном, смоченным в отваре трав, чае или кипячёной воде, смешанной пополам с любым фруктовым соком.

Очищает, увлажняет, питает, отбеливает кожу, удаляет веснушки и пигментные пятна умывание сливками, кислым молоком, простоквашей, кефиром. Чем жирнее и грубее кожа, тем кислее выбирайте продукт для умывания. Сухой ватный тампон смочите в кислом молоке, кефире или простокваше и протрите лицо. Затем замените тампон и протрите лицо ещё раз. Каждый последующий тампон смачивайте всё обильнее. А последним отжатым тампоном снимите излишки кефира. Если кожа сухая, ополосните лицо водой и нанесите питательный крем, если кожа жирная - оставьте чуть заметный слой кислого молока до утра.

Очищает, удаляет чёрные точки, стягивает поры, делает жирную кожу упругой, свежей и гладкой умывание с применением овсяных хлопьев. Эта маска великолепно подходит для удаления макияжа. Хлопья смолоть в кофемолке или мясорубке. Взять 1 стакан хлопьев, 1 чайную ложку питьевой соды или борной кислоты, хорошо перемешать и хранить в стеклянной посуде. Для умывания возьмите 1 столовую ложку смеси, добавьте к ней воду или кислое молоко до образования кашицы и постепенно наносите на лицо и шею. После того как вся масса начинает легко скользить по коже, смойте её тёплой водой и затем ополосните лицо прохладной, подсолённой или подкисленной водой.

_________________
Изображение
Изображение


Пн дек 22, 2008 4:22 pm
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:39 am
Сообщений: 2526
Откуда: Москва
Сообщение Re: УХОД ЗА КОЖЕЙ
Маски приготовленные в домашних условиях

Внимание! Все маски наносятся на чистое лицо!
Перед нанесением необходимо удалить всю косметику и очистить кожу.
Маски нужно готовить перед их применением (не хранить).
Маски для лица не наносятся на кожу вокруг глаз, для этого существуют специальные маски.
Питающие и освежающие маски

- содержат биологически активные вещества, усиливают процессы обмена в клетках кожи.
- наносятся на чистую кожу на 15-20 минут

Маски для жирной кожи


Лимонный сок и сливки

1 чайную ложку сливок смешиваем с 1 чайной ложкой лимонного сока.
Нанестимаску на лицо ватным тампоном на 20 минут и затем смываем.
Эта маска подходит для жирной кожи.
Хорошо отбеливает и омолаживает.

Мед и масло

Белок одного яйца, одну чайную ложку меда и половину чайной ложки оливкового масла смешать до однородной консистенции.
Затем добавить измельченные овсяные хлопья до получения кашицы.
Нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.
Перед нанесением маски можно подогреть ее на водяной бане.
Маска сужает поры, подходит и для жирной, и для нормальной кожи.

Маски для сухой кожи.


Из укропа

Перемешиваем столовую ложку нарезанного укропа с чайной ложкой оливкового масла, добавляем овсяную муку до консистенции кашицы.
Затем наносим на лицо и смываем через 20 минут. Разглаживает и освежает кожу.

Желток и овсянка

Один желток и чайную ложку овсяной муки перемешать.
Нанесите маску на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.

Для любой кожи.


Банан и молоко

1/2 банана размять и смешать с 1 ч. ложкой молока.
Маска наносится на лицо на 20 минут, затем маску нужно смыть теплой водой.

Хлеб и вода

Половину ломтика черного хлеба (мякоть) залейте 2 столовыми ложками горячей воды. Подождите, пока хлеб разбухнет (должна получиться кашица).
Затем маску наносите на лицо, втирая, круговыми движениями.
Через 20 минут смойте маску теплой водой.

Для чувствительной кожи.


Овсяные хлопья

1 столовую ложку хлопьев заливаем тремя столовыми ложками теплого молока или сливок, ждем, пока разбухнут хлопья, и наносим на лицо и шею на 20 минут.
Смываем маску через 20 минут.

_________________
Изображение
Изображение


Пн дек 22, 2008 5:00 pm
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:39 am
Сообщений: 2526
Откуда: Москва
Сообщение Re: УХОД ЗА КОЖЕЙ
Маска из авокадо для сухой кожи

Тщательно взбивайте желток одного яйца до тех пор, пока консистенция не станет легкой и не появится пена. Разомните половинку авокадо в пюре и добавьте к желтку. Перемешайте (можно воспользоваться миксером).
Нанесите маску на очищенное лицо и шею и расслабьтесь на 20 минут. Смойте маску прохладной водой.
Ожидаемый результат: заметное улучшение структуры кожи, ее отдохнувший и свежий вид.

Маска из авокадо для жирной кожи

Размещайте в миксере белок одного яйца, чайную ложку лимонного сока и кашицу из половинку авокадо. Через несколько секунд вы получите однородную зеленую массу. Нанесите маску на очищенное лицо и шею и расслабьтесь на 20 минут. Смойте маску прохладной водой.

Маска из овсянки и банана

Две столовые ложки овсяных хлопьев размельчите в кофемолке до мучной консистенции. Размешайте полученную муку в миксере с половинкой спелого банана и небольшим количеством молока или сливок. Полученную смесь нанесите на чистое лицо на 5-10 минут, затем смойте и протрите кожу насухо.
Ожидаемый результат: благодаря свойствам овсяной крупы маска имеет абсорбирующий и смягчающий эффект, бананы питают кожу и насыщают ее витаминами (в частности, С и В6). Если же добавить в маску размельченный в кофемолке мускатный орех, то она будет воздействовать и как антисептик.

Маска из йогурта и овсянки

Если ваша кожа относится к чувствительному типу, склонна к шелушению и раздражениям или обветрилась – можно восстановить ее с помощью простой маски.
Размешайте полчашки йогурта, только что вынутого из холодильника, и четверть чашки размельченных овсяных хлопьев. Нанесите на чистое лицо на 10-15 минут, затем смойте.

Маска из яблока и меда

Натрите на терке яблоко среднего размера, добавьте к нему пять ложек меда. Разотрите до получения однородной массы, нанесите на лицо на 10 минут. Смойте прохладной водой.
Ожидаемый результат: успокаивает жирную кожу, склонную к воспалениям.

Маска на основе розы

Вымойте шесть лепестков розы, размельчите их. Добавьте две чайные ложки розовой воды, одну чайную ложку йогурта (обыкновенного, не обезжиренного) и одну – жидкого меда (для того чтобы он стал жидким, его можно предварительно разогреть). Перемешайте, нанесите на очищенную кожу на 10 минут. Затем смойте.
Эта маска подходит для смешанной кожи, одновременно удовлетворяя потребности и жирных, и сухих участков.

Маска из клубники и лимона

Разомните полчашки клубники до однородной консистенции. Добавьте чайную ложку лимонного сока, одну чайную ложку меда и один яичный белок, затем размешайте. Дополнительно можно добавить в маску две-три капли вашего любимого эфирного масла.
Нанесите полученную смесь на очищенное лицо на 10 минут, потом смойте.

Чесночная маска

Очистите от кожицы и измельчите восемь долек свежего чеснока. Нанесите на чистое лицо, исключая область вокруг глаз. Оставьте на 15 минут, затем тщательно смойте теплой водой.
Эта маска полезна для жирной кожи, при наличии прыщиков и воспаленных участков.
Для того чтобы применение масок шло на пользу, стоит помнить о том, что не нужно делать эти процедуры чаще, чем два раза в неделю, и целесообразно чередовать маски из разных ингредиентов. А чтобы избежать аллергических реакций на компоненты домашней маски, нужно нанести небольшое количество смеси на внутреннюю часть запястья. Если кожа не покраснеет – можно наносить маску на лицо.
Отшелушивающая маска для лица.
Для того, чтобы приготовить маску для лица, которая отшелушивает, очищает, омолаживает и питает кожу лица, вам потребуется две столовых ложки пива, две столовых ложки манной крупы, полстакана молока, одна столовая ложка листьев крапивы и одна чайная ложка растительного масла.
Сварите манку в молоке, смешайте ее с измельченными крапивными листьями, пивом и маслом, накройте крышкой и оставьте настояться в течение пяти минут.
Полученную смесь в теплом виде на лицо и держите ее тридцать минут, после чего смойте теплой водой.

_________________
Изображение
Изображение


Пн дек 22, 2008 5:14 pm
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB